Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Алиев: поездки официальных лиц Армении в Нагорный Карабах мешают нормализации отношений

16:10, Четверг, 07 Января, 2021 года
Алиев: поездки официальных лиц Армении в Нагорный Карабах мешают нормализации отношений

"Мне сообщили, что министр иностранных дел Армении находился в Ханкенди (Степанакерт). Пусть они не забывают о войне. Этим поездкам должен быть положен конец. Предупреждаем, что если будут предприниматься подобные провокационные действия, то Армения пожалеет еще больше",- сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном подведению итогов за 2020 год.
     Օн отметил, что предпринимаются шаги по нормализации отношений при посредничестве России. "Россия предложила сторонам свои посреднические возможности. Побывавшая недавно в Армении и Азербайджане делегация представителей правительства России обсуждала в основном эти темы. Если отношения будут нормализованы, то какая необходимость в таких провокационных визитах? Что они хотят показать? Поэтому всем поездкам должен быть положен конец",- сказал Алиев.
     По его словам, "ни один иностранный гражданин, представители ни одной международной организации, за исключением Международного комитета Красного Креста, не могут совершать поездки в Нагорный Карабах без разрешения Азербайджана".

7780 | 0
Facebook