Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Ашот Минасян: Манвел Григорян позвонил мне из Шуши, СНБ может расшифровать этот телефонный разговор

12:05, Пятница, 04 Декабря, 2020 года
Ашот Минасян: Манвел Григорян позвонил мне из Шуши, СНБ может расшифровать этот телефонный разговор

«Так называемый верховный главнокомандующий, находясь в неадекватном состоянии, возможно, пьяный, как это часто бывает, издал приказ, согласно которому, если нам удастся захватить высоту Леле Тепе, он наградит нас званием Героя. Мы переходим в наступление и достигаем станции на перекрестке Кянт-Горадиз. Когда ему докладывают, что мы дошли до этого места, он одному присуждает звание генерала, двоим – звание Героя»,- завил командир добровольческого отряда «Сисакан» Ашот Минасян на пресс-конференции в пятницу.

«Целью было показать народу, что вот вы сдали высоту Леле Тепе, а мы ее освободили. То высокомерие, которое было у главнокомандующего, формировалось и у генералитета»,- добавил Минасян.

Минасян также отметил, что тогда по телефону он обсудил ситуацию с Манвелом Григоряном, который в это время находился в Шуши. Он также отметил, что СНБ может расшифровать этот телефонный разговор.

«Генерал Манвел Григорян спросил: «Ашот, как обстоят дела? Наши войска подоспели за танками?». Я находился на окраине села под Физули и ответил ему, что наши дошли до перекрестка Кянт-Горадиз. Я сказал, что на этом перекрестке находится опасно, потому что туда прибыли танки ... Я не буду сообщать, сколько танков мы отдали противнику, сколько понесли потерь... Если солдат находится не на одном месте с танками, наши танки становятся мишенью для врага и бывает так, что армия начинает отступать с огромной скоростью»,- сказал он.

По его словам, после этих заявлений его могут пригласить в СНБ для дачи показаний.

16014 | 1
Facebook