Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В Баку заявили о готовности передать Армении часть тел погибших армянских военных

19:20, Воскресенье, 18 Октября, 2020 года
В Баку заявили о готовности передать Армении часть тел погибших армянских военных

Азербайджан готов в одностороннем порядке передать Армении часть тел погибших армянских военнослужащих при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Об этом сообщила в воскресенье Госкомиссия республики по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.

"На встречах, проведенных Госкомиссией с азербайджанским представительством МККК, сообщено о том, что в соответствии с духом объявленного между Азербайджаном и Арменией временного гуманитарного перемирия Азербайджан готов в одностороннем порядке передать Армении часть находящихся на азербайджанской стороне тел армянских военнослужащих в заранее согласованном коридоре на государственной границе двух стран в направлении Товузского района при посредничестве МККК", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Службы госбезопасности республики.

Госкомиссия попросила МККК уведомить об этом противоположную сторону.

Внешнеполитические ведомства Армении и Азербайджана 17 октября объявили о договоренности начать новое гуманитарное перемирие с 00:00 по местному времени 18 октября (с 23:00 мск 17 октября).

39301 | 0
Facebook