Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Конгрессмены США: Эрдогана и Алиева следует наказать за атаки на Карабах

16:45, Четверг, 15 Октября, 2020 года
Конгрессмены США: Эрдогана и Алиева следует наказать за атаки на Карабах

В связи с активизацией турецких и азербайджанских атак на Арцах (армянское историческое название Нагорного Карабаха) и Армению более 100 членов Сената и Палаты представителей Конгресса США потребовали прекращения агрессии Азербайджана. Американские конгрессмены также призвали наказать «режимы Эрдогана и Алиева» за военные преступления в отношении армян Нагорного Карабаха. Об этом сообщает сегодня, 15 октября, Армянский национальный комитет Америки (ANCA).
     «Администрация (США) должна прислушаться к своим собственным спецслужбам, которые очень хорошо знают, что Азербайджан инициировал эту атаку, и срочно прислушаться к призыву Конгресса, который требует — на двухпартийной основе — ввести санкции против режимов Эрдогана и Алиева», — заявил исполнительный директор ANCA Арам Ампарян.
     По его словам, Палата представителей Конгресса должна при первой же возможности послать мощный сигнал не только Анкаре и Баку, но и Белому дому и Министерству финансов США о том, что бездействие Вашингтона уже унесло слишком много жизней ни в чём не повинных людей.
     Более 750 тыс. писем с требованием конкретных действий США поступили в Белый дом, Госдепартамент и офисы Конгресса через сеть общественных организаций ANCA и её программу быстрого реагирования.

11470 | 0
Facebook