Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Адам Шифф: Настало время, чтобы США признали Нагорный Карабах независимым государством

10:30, Среда, 14 Октября, 2020 года
Адам Шифф: Настало время, чтобы США признали Нагорный Карабах независимым государством

Американский конгрессмен Адам Шифф считает своевременным признание властями США Нагорного Карабаха независимым государством.

«Исторические церкви и города подверглись бомбардировкам и разрушению. Боевики из Сирии использовались Азербайджаном и его турецкими спонсорами в качестве боевой силы наемников.

Несмотря на эту незаконную войну, народ Арцаха все еще стоит. Народ Армении все еще стоит. И мы продолжим их поддерживать»,- отмечает он в своем Facebook.

Он подчеркнул, что эта война стала является результатом действий коррумпированного режима в Баку, который предлагает своему народу жестокий этнонационализм вместо мира, процветания и свободы, которые они обеспечить не могут.

«Однако эта ситуация стала возможной также в результате политики США в отношении Азербайджана и Турции, которая очевидно провалилась. США слишком долго поддерживали ложный паритет между Азербайджаном, который прибегает к атаке за атакой, и Арменией с Арцахом, которые защищают свои жизни и дома»,- отметил Шифф.
     По его словам, президенты Азербайджана и Турции должны понять, что они не могут разрешить многолетний конфликт путем применения силы против гражданского населения, и Соединенные Штаты не должны бездействовать в этой ситуации.

«Единственным вариантом решением вопроса являются переговоры, а не обстрелы мирного населения Армении»,- подчеркнул конгрессмен.

8283 | 0
Facebook