Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Серж Саргсян послу России в Армении: Проблема не имеет военного решения

13:05, Четверг, 01 Октября, 2020 года
Серж Саргсян послу России в Армении: Проблема не имеет военного решения

Накануне по инициативе российской стороны председатель Республиканской партии Армении, третий президент РА Серж Саргсян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина. Об этм сообщил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«В ходе встречи стороны обсудили эскалацию и широкомасштабные военные действия по всему периметру границ Нагорного Карабаха с Азербайджаном.

В связи с этим президент Саргсян проинформировал посла о решении РПА о замораживании внутриполитической повестки и призыве об общенациональной консолидации.
     Серж Саргсян подчеркнул, что проблема не имеет военного решения, и агрессия руководства Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении при откровенной поддержке и вмешательстве военно-политического истеблишмента Турции должна быть пресечена всеми доступными способами.

Право народа Арцаха на самоопределение является неотъемлемым и краеугольным для установления справедливого и долгосрочного мира.

В свою очередь посол Копыркин представил позицию Российской Федерации и прилагаемые ею усилия для скорейшего урегулирования ситуации как на национальном уровне, так и в рамках мандата страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ»,- говорится в сообщении.

10137 | 1
Facebook