Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Макрон позвонил Путину: обсуждено резкое обострение обстановки в зоне карабахского конфликта

10:20, Четверг, 01 Октября, 2020 года
Макрон позвонил Путину: обсуждено резкое обострение обстановки в зоне карабахского конфликта

По инициативе французской стороны 30 сентября состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, сообщается на сайте Кремля.
     «Обстоятельно обсуждено резкое обострение обстановки в зоне нагорнокарабахского конфликта. Высказана серьёзная озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями. Владимир Путин и Эммануэль Макрон призвали противоборствующие стороны к скорейшему и полному прекращению огня, деэскалации напряжённости и проявлению максимальной сдержанности.

Отмечена безальтернативность урегулирования нагорнокарабахского кризиса политико-дипломатическими методами. В этом контексте рассмотрены конкретные параметры дальнейшего взаимодействия, прежде всего в формате Минской группы ОБСЕ. Выражена готовность к тому, чтобы от имени лидеров государств – сопредседателей Минской группы (Россия, Франция и США) было сделано заявление в пользу незамедлительного прекращения вооружённого противостояния и возобновления переговорного процесса»,– говорится в сообщении.

7674 | 0
Facebook