Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Призываем Ереван и Баку немедленно приступить к переговорам - постпред России при ОБСЕ

20:50, Вторник, 29 Сентября, 2020 года
Призываем Ереван и Баку немедленно приступить к переговорам - постпред России при ОБСЕ

В России призывают Ереван и Баку немедленно приступить к переговорам для деэскалации противостояния и возобновления мирного диалога по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил во вторник постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе экстренного заседания организации в связи с резким обострением в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости.

РФ серьезно обеспокоена широким применением тяжелых видов вооружения и бронетехники, подчеркнул Лукашевич.

"Призываем стороны немедленно приступить к переговорам в целях деэскалации противостояния и возобновления мирного диалога по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Рассчитываем, что все партнеры будут воздерживаться от деструктивных заявлений и предпримут солидарные шаги, чтобы убедить противоборствующие стороны прекратить огонь и вернуться к переговорам", - заявил Лукашевич на заседании.
     Постпред отметил, что Россия считает необходимым полное и незамедлительное прекращение огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и стабилизацию ситуации.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

5295 | 1
Facebook