Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Потасовка в селе Цовагюх: избили сотрудников компании «Газпром Армения» и полицейских

14:30, Пятница, 25 Сентября, 2020 года
Потасовка в селе Цовагюх: избили сотрудников компании «Газпром Армения» и полицейских

Свыше 40 местных жителей набросились на сотрудников Гегаркуникского областного управления компании «Газпром Армения», избив их камнями и палками, а также разбив служебную машину последних, когда последние проводили ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным ведомства, староста села и его жители грубо нарушили общественный порядок, оскорбляли сотрудников компании и полиции, пытались втянуть их в потасовку, сломали заднее стекло трактора МТЗ-82 «Беларусь», принадлежащего «Газпром Армения».

«Сотрудники полиции пытались их урезонить, однако один из нападавших ударил в левый глаз начальника отделения полиции Гавара, нанеся ему травму, а глава сельской администрации оскорблял и пытался ударить начальника отделения полиции Мартуни»,— отмечено в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статей 258 (хулиганство) и 316 (применение насилия в отношении представителя власти). Уже проведены следственные мероприятия, в том числе и допросы, назначен ряд экспертиз.

Предварительное следствие продолжается.

8086 | 1
Facebook