Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Обзор прессы

«Жоговурд»: Ряд депутатов от фракции «Мой шаг» получат новые должности

09:25, Четверг, 17 Сентября, 2020 года
«Жоговурд»: Ряд депутатов от фракции «Мой шаг» получат новые должности

Некоторые депутаты армянского парламента от блока «Мой шаг» в ближайшее время перейдут на работу в правительство. Об этом пишет газета «Жоговурд».

Как пишет газета, решение было принято в ходе недавнего заседания правления партии «Гражданский договор», которое состоялось в особняке премьера Никола Пашиняна. Среди депутатов, которые могут быть переведены в исполнительную власть, издание называет имя Армана Бошяна.

Обсуждается также возможность назначения члена государственно-правовой комиссии Сурена Григоряна заместителем министра юстиции, вместо ушедшей в прокуратуру Србуи Галян.

В правительство хочет перейти также председатель парламентской комиссии по территориальному управлению, местному самоуправлению и экологии.

Газета пишет, что на упомянутом заседании обсуждалась и ситуация вокруг министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна, отставки которой требует ряд политических сил. С Арутюняном состоялся жесткий разговор, ему дали понять, что он должен обсудить вопросы, поднимаемые оппозицией.

Издание также отмечает, что указанные кадровые перестановки будут завершены в октябре-ноябре.

6411 | 0
Facebook