Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

В Саратове умерла роженица с коронавирусом

19:50, Четверг, 10 Сентября, 2020 года
В Саратове умерла роженица с коронавирусом

Зараженная коронавирусом жительница Саратовской области скончалась спустя несколько дней после родов, с ее ребенком все благополучно, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
     По его словам, 33-летняя беременная с коронавирусом сначала получала лечение амбулаторно, но затем была госпитализирована в специализированный стационар, где ежедневно проводились консилиумы с участием федеральных специалистов по тактике ее лечения.
     "Пациентка была родоразрешена в связи с тем, что нарастали явления полиорганной недостаточности. С ребенком все благополучно, но, к сожалению, полиорганная недостаточность прогрессировала, пациентку сначала перевели на ИВЛ, потом на аппарат ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), но, к сожалению, несмотря на все предпринятые усилия, спасти женщину не удалось", - сказал Шувалов в четверг на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
     Он отметил, что женщина родила на седьмом месяце беременности, у нее "были тяжелые осложнения, связанные с коронавирусной инфекцией на фоне беременности"."COVID у малыша тоже был, но бессимптомное течение, естественно, профилактическое лечение (ему) проведено", - добавил замминистра.

10829 | 0
Facebook