Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В Кремле прокомментировали возможность создания комиссии по Навальному

17:00, Четверг, 10 Сентября, 2020 года
В Кремле прокомментировали возможность создания комиссии по Навальному

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о «недопонимании» со стороны премьер-министра Италии Джузеппе Конте, заявившего, что российский лидер планирует создать комиссию для расследования обстоятельств инцидента с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным.
     «Я не исключаю, что, наверное, произошло какое-то недопонимание. президент информировал своего итальянского коллегу, что проводятся уже достаточно значительное время доследственные действия», — сказал Песков, добавив, что юридических оснований для возбуждения дела по Навальному пока нет, так как российские специалисты не обнаружили в организме политика следов отравляющих веществ. При этом президент настроен выяснить, что действительно произошло, подчеркнул пресс-секретарь.

Сегодня итальянская газета Il Foglio опубликовала интервью с премьер-министром страны Джузеппе Конте, где тот рассказал подробности телефонного разговора с Путиным, во время которого российский лидер якобы выразил намерение создать комиссию по расследованию обстоятельств госпитализации Навального. Также, по словам итальянского чиновника, Путин заявил о недопустимости необоснованных обвинений в адрес России из-за ситуации с основателем ФБК.

4155 | 0
Facebook