Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Тихановская призвала #ПАСЕ оказать давление на Лукашенко

15:00, Вторник, 08 Сентября, 2020 года
Тихановская призвала #ПАСЕ оказать давление на Лукашенко

После фальсификации результатов выборов Александр Лукашенко не обладает легитимностью в качестве президента, заявила Светлана Тихановская в ПАСЕ.
     Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская надеется на скорые перемены в ее стране. "Я очень надеюсь, что новая Беларусь очень скоро сможет снова занять заслуженное место среди других стран, которые уважают права человека и достоинство", - заявила Тихановская во вторник, 8 сентября, выступая с обращением к Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в режиме видеоконференции. Она подчеркнула, что белорусы в настоящее время борются за ценности, которые отстаивает ПАСЕ.
     "Нам необходимо международное давление на этот режим, на этого одного человека, который цепляется за власть. Нам нужнысанкции против лиц, которые издают и выполняют преступные приказы, нарушающие международные нормы и права человека", - цитирует слова Тихановской "Интерфакс".
     В Беларуси уже почти месяц продолжаются массовые протесты и забастовки, начавшиеся после оглашения итогов голосования 9 августа. Светлана Тихановская через несколько дней после голосования была вынуждена покинуть Беларусь и находится в Литве.

4195 | 0
Facebook