Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Путин рассказал о состоянии дочери после испытания вакцины от коронавируса

00:30, Пятница, 28 Августа, 2020 года
Путин рассказал о состоянии дочери после испытания вакцины от коронавируса

Дочь президента РФ Владимира Путина после испытания на себе российской вакцины от коронавируса чувствует себя хорошо. Об этом сообщил глава государства в интервью телеканалу "Россия" в четверг, 27 августа.

"Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет, появляются антитела, как у моей дочери появились. И она безвредна, слава богу, и дочка моя чувствует себя хорошо", - сказал Путин.

Он также отметил, что дочь участвовала в испытании вакцины как доброволец и не советовалась с ним. Он добавил, что ей это нужно "с учетом ее профессии".

На уточняющий вопрос, та ли это дочь, которая занимается "медико-биологическими делами", Путин ответил: "Ну, она общается с большим количеством людей и, конечно, ей, чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенным".

Как сообщалось, первую в мире вакцину от коронавируса Росcия зарегистрировала 11 августа.

В тот же день президент Филиппин заявил, что готов осенью начать клинические испытания российского препарата с участием десятков тысяч граждан.

Стоит отметить, что китайский эпидемиолог Чжун Наньшань высоко оценил недавно зарегистрированную российскую вакцину от коронавирусной инфекции и заверил, что она безопасна. В частности, специалист поздравил российских коллег с завершением регистрации медпрепарата, а через несколько дней Китай также пожелал присоединиться к совместному с РФ тестированию вакцины от Covid-19.

8006 | 0
Facebook