Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

На трассе Киев-Харьков расстреляли автобус движения "Патриоты - За Жизнь"

23:00, Четверг, 27 Августа, 2020 года
На трассе Киев-Харьков расстреляли автобус движения "Патриоты - За Жизнь"

Народный депутат Украины Илья Кива сообщил в своем Facebook, что на трассе Киев - Харьков был заблокирован и затем обстрелян автобус в котором находились активисты движения "Патриоты за жизнь!". По словам Кивы есть жертвы.

Кива сообщил, что автобус был заблокирован людьми, принадлежащими к группам запрещенных в России организаций "Азов" и "Национальный корпус". После этого они расстреляли автобус из автоматического оружия, а также применили травматическое оружие.

Позже Нацполиция Украины сообщила, что погибших и похищенных в ходе происшествия не было. Один человек был ранен в руку, а другой в ногу. Стреляли предположительно из травматического оружия. Это произошло у поселка Люботин где неизвестные на автомобиле Mitsubishi заблокировали движение микроавтобуса Mercedes. По области объявили план "Сирена" и нападавших задержали Красноградском районе Харьковской области. Их личности уcтанавливаются.

При этом глава Харьковского областного Центра экстренной помощи Виктор Забашта сообщил, что в больницу после инцидента поступили три человека с ушибами, травмами от ударов бейсбольными битами и ранениями от резиновых пуль.

6354 | 0
Facebook