Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Очевидцы сообщают о массовых задержаниях журналистов в центре Минска

21:10, Четверг, 27 Августа, 2020 года
Очевидцы сообщают о массовых задержаниях журналистов в центре Минска

Около двух десятков журналистов задержаны в центре Минска. Об этом сообщают telegram-каналы и СМИ со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, сотрудников СМИ загнали в автозак под предлогом проверки аккредитации, после чего синий микроавтобус без номеров уехал в неизвестном направлении. По данным портала TUT.BY, корреспондентов везут в Октябрьский РУВД.
     Имена некоторых задержанных журналистов уже известны. Среди них фотокорреспондент ТАСС Сергей Бобылев, Василий Федосенко из Reuters, Дмитрий Ловецкий из The Associated Press, журналисты TUT.BY Станислав Шаршуков и Вадим Замировский, Уладзь Грыдин ("Радио Свобода"), фотограф Александр Васюкович, Надежда Бужан ("Наша Нiва"), Захар Щербаков и Сергей Сацюк (БелаПАН), Екатерина Андреева и Максим Калитовский ("Белсат"). Все они находились на площади Свободы, где проходит очередная акция протеста несогласных с итогами выборов.
     Тем временем ТАСС сообщает, что Сергей Бобылев вышел на связь с редакцией, сообщив, что сотрудники милиции поместили его в автобус с другими задержанными. В качестве причины ему была озвучена формулировка "проверка документов".

5303 | 0
Facebook