Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Microsoft добавила в Word расшифровку аудиозаписей-пока только на английском языке

22:20, Среда, 26 Августа, 2020 года
Microsoft добавила в Word расшифровку аудиозаписей-пока только на английском языке

Microsoft добавила в Word функцию расшифровки аудиозаписей Transcribe. Пользователи могут записывать разговоры в приложении или загружать в него свои аудио- или видеозаписи в формате mp3, wav, m4a или mp4.
     Сервис расшифровывает запись прямо во время беседы либо показывает расшифровку загруженного файла. Готовый текст можно редактировать и добавлять в основной документ. Если в беседе два участника, Transcribe отмечает это.Пользователь может перемещаться по расшифрованному тексту и переходить от его отдельных фрагментов к фрагментам аудиозаписи, прослушивая их на разной скорости, отмечает TechCrunch.
     Функция доступна в веб-версии для пользователей Microsoft 365 и пока только на английском языке. Другие языки компания обещает добавить позже.
     В работе с аудиозаписями есть ограничения: файл должен весить не больше 200 МБ, а продолжительность расшифровки не превышает 5 часов в месяц. Купить дополнительные время или объём пока нельзя. Мобильную версию компания обещает представить к концу 2020 года.
     C июня 2017 года в Microsoft 365 есть функция Dictate для диктовки записей в Word, Outlook, PowerPoint или OneNote. Она позволяет не только наговаривать текст, но и выделять фрагменты текста и выполнять другие задачи, указывает TechCrunch. За всё время сервисом воспользовались «миллионы людей», утверждают в компании.

13120 | 0
Facebook