Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

События

Рустам Бадасян: Уверен, что в ближайшее время будут и новые разоблачения

10:35, Среда, 19 Августа, 2020 года
Рустам Бадасян: Уверен, что в ближайшее время будут и новые разоблачения

Закон против криминальной субкультуры в Армении работает, несмотря на критику. Об этом на своей странице в Facebook написал министр юстиции Рустам Бадасян, коснувшись публикации одного из СМИ в связи с этим законом.

«Некое СМИ сегодня опубликовало статью «В суде не смогут доказать, что это «воры в законе», отметив, что на основе закона, представленного мною в НС, направленного на борьбу с уголовной субкультурой, правоохранительная система в реальной жизни не сможет доказать в суде, что это «воры в законе» или криминальные авторитеты.

Напомню автору этой публикации, что это не первый случай применения закона. Всего несколько месяцев назад, та же газета опубликовала сообщение о лице, подвергнутом приводу СНБ по обоснованному подозрению в создании и руководстве группировкой с уголовной субкультурой, которое, спустя несколько дней, в результате применения этого закона, в условиях обоснованного подозрения было арестовано.

Следовательно, этот закон на практике сработал, и критика, звучащая на этапе обсуждения проекта закона, что он не будет работать на практике, была клеветой.

Сегодня, когда суд не посчитал доказательства об участии в группе с криминальной субкультурой обоснованными для применения ареста в качестве меры пресечения, СМИ без изучения подробностей озвучивает обвинение в том, что закон не работает»,- отметил министр.

Бадасян призвал СМИ быть более внимательными, когда они слушают «шушуканье» некоторых людей, которые борются против реформ.

«Закон имел очень мало времени для применения на практике, хотя уже ясно, что на уровне закона нет никаких проблем. Он основан на международном опыте и каких-либо проблем на этом уровне нет. Уверен, что в ближайшее время будут и новые разоблачения»,- отметил министр.

7087 | 0
Facebook