Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Обзор прессы

«Жоговурд»: Вараг Сисерян - главный архитектор Еревана?

09:20, Среда, 19 Августа, 2020 года
«Жоговурд»: Вараг Сисерян - главный архитектор Еревана?

Газета «Жоговурд» пишет: «Руководитель аппарата вице премьер-министра РА Тиграна Авиняна Вараг Сисерян взял в свои руки всю сферу градостроительства Еревана.

Решения в этой сфере принимаются при координации вице-премьера Тиграна Авиняна и непосредственном участии Сисеряна. Причем, по нашей информации, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по градостроительству Армении Армен Гуларян докладывает каждый вопрос Сисеряну и принимает решения только с его согласия.

Кстати, отмечается, что Сисерян намерен после увольнения главного архитектора города Еревана Артура Месчяна назначить на эту должность Аветика Элояна, который ранее занимал должность главы Комитета по градостроительству Армении, а затем советника вице-премьера.

Издание побеседовало с Варагом Сисеряном с целью выяснить, насколько эта информация соответствует действительности. «Наш офис и Комитет по градостроительству координирует Тигран Авинян. Но является абсурдным утверждение, что мы даем политические разрешения или все согласовывавается с нами. Ничего подобного нет»,- заявил Сисерян.

Напомним, что за высокомерное поведение Сисеряна премьер-министр РА уже дал указание опломбировать дверь его кабинета. Ему предоставили меньший кабинет в правительстве».

7150 | 0
Facebook