Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интернет

Карен Ованнисян: На азербайджанских телеканалах стала распространяться «сенсационная новость».

11:45, Суббота, 01 Августа, 2020 года
Карен Ованнисян: На азербайджанских телеканалах стала распространяться «сенсационная новость».

Военный эксперт Карен Ованнисян опубликовал на своей странице в Facebook видео, сделав к ней следующую запись: «В эти дни я внимательно слежу за крупномасштабными турецко-азербайджанскими военными учениями «TurAz Qartalı-2020», которые проходят в Азербайджане. Я говорил и буду говорить об этих военных учениях, поскольку в азербайджанском пропагандистском поле уже встречается информация, содержащая провокации.

В интервью одному из наших СМИ несколько дней назад я сказал, что во время этих учений провокация может быть не в виде выстрела на границе, а в виде попытки военно-воздушных сил, участвующих в учениях, пересечь воздушную арцахо-азербайджанскую границу. Это и будет провокацией и зеленым светом для нового столкновения.

Сегодня на азербайджанских телеканалах стала распространяться «сенсационная новость». По данным пропагандистской машины диктатора Баку, два азербайджано-турецких самолета «маневрировали в небе над Карабахом».
     Очевидно, что это ложь, но эта ложь представляется правительством Азербайджана своему обществу как результат военных учений.
     Это действительно провокация в информационном поле, потому что, распространяя ложные слухи, они ставят под угрозу возможность дальнейших военных учений, поскольку таким образом они явно усугубляют и без того взрывоопасную ситуацию».

81365 | 0
Facebook