Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Интернет

Арутюн Мкртчян: Благодаря личным связям достигнуто соглашение с азербайджанской стороной

12:25, Суббота, 25 Июля, 2020 года
Арутюн Мкртчян: Благодаря личным связям достигнуто соглашение с азербайджанской стороной

«Благодаря личным связям достигнуто соглашение с азербайджанской стороной о том, что кровопролитие в Москве и в целом за пределами Армении и Азербайджана недопустимо. Этому должен быть положен конец», - заявил проживающий в Москве политолог Арутюн Мкртчян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

«Соглашение довольно хрупкое. От каждого из нас требуется благоразумие и осознанный подход к проблеме. Из-за чьих-то ошибок не должны страдать ни в чем не повинные люди», - сказал он, отметив, что ночь в Москве и Подмосковье прошла спокойно.

Напомним, что накануне посол Вардан Тоганян в посольстве Армении в России встретился с армянами и обсудил события, происходящие в эти дни между армянами и азербайджанцами.
     Позже бизнесмен Сарибек Геворкян выступил с заявлением, отметив, что «армяне могут спать спокойно, проблема решена».

Поздно вечером посол Армении в России Вардан Тоганян в прямом эфире на своей странице в Facebook обратился к проживающим в России армянам.

«Я прошу армян России не поддаваться на какие бы то ни было провокации. Настоятельно прошу быть еще более миролюбивыми в ближайшие выходные дни, не отвечать на провокации, цель которых – разжечь межнациональную рознь, представить нас как народ, разжигающий вражду», – отметил Вардан Тоганян.

13989 | 0
Facebook