Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Смартфоны на #Android подорожают

17:25, Среда, 01 Июля, 2020 года
Смартфоны на #Android подорожают

Соимость флагманских смартфонов на Android увеличится. Удорожание связывают с высокой ценой на процессоры Qualcomm, сообщает индийское издание Digit.

По информации из Южной Кореи, опубликованной на одном из тематических форумов, процессор нового поколения Snapdragon 875 будет оценен примерно в 250 долларов. При этом стоимость чипа Snapdragon 865, используемого во многих флагманских аппаратах на Android, составляет около 150-160 долларов.
     Это повлияет на увеличение стоимости производства телефонов и приведет к росту цен на рынке. По мнению журналистов, конечный потребитель почувствует повышение цен в 2021 году, когда на рынок выйдет значительное количество смартфонов на базе Snapdragon 875.
     Авторы Digit объяснили рост цен на процессоры тем, что кроме непосредственно чипов производители смартфонов будут вынуждены приобретать дополнительные детали и микросхемы, например, 5G-модем и радиочастотные компоненты. Также высокая стоимость чипов может быть обусловлена главенствующем положением Qualcomm в данном сегменте рынка.

9780 | 0
Facebook