Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Премьер Италии даст показания по делу о пандемии

15:25, Четверг, 11 Июня, 2020 года
Премьер Италии даст показания по делу о пандемии

Прокуроры итальянского города Бергамо, которые расследуют ход пандемии и реакцию власти на распространение коронавируса, заслушают доклад премьер-министра страны Джузеппе Конте. Об этом, в среду 10 июня, сообщает агентство ANSA.

"Я отвечу на вопросы в пятницу и расскажу обо всех фактах, которые мне известны. Это мой долг", - заявил Конте накануне журналистам.

Сообщается, что речь идет о расследовании причин отказа власти от объявления "красной зоной" двух населенных пунктов в районе Бергамо на севере Италии - Нембро и Альцано-Ломбардо после того, как там были выявлены первые случаи заболевания COVID-19.

Провинция Бергамо считается одной из самых пострадавших в результате пандемии коронавируса в Италии. В период с марта по апрель смертность в районе увеличилась более чем на 500% по сравнению с тем же периодом в 2015-2019 годах.

По данным Worldometer на 10 июня в Италии зафиксировано 235,7 тысяч случаев заражения коронавирусом, 34,1 тысячи летальных исходов и 169,9 тысяч выздоровевших пациентов.

8831 | 0
Facebook