Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Министры здравоохранения Армении и Грузии обсудили возможности взаимопомощи

11:55, Четверг, 11 Июня, 2020 года
Министры здравоохранения Армении и Грузии обсудили возможности взаимопомощи

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян провел телефонный разговор с министром здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, Торосян и Тикарадзе обсудили вопросы, связанные с терапевтическими и противоэпидемиологическими мероприятиями.

Были представлены сложившиеся из-за пандемии ситуации в Армении и Грузии, состоялся обмен мнениями о мероприятиях, предпринимаемых на национальном уровне в направлении противодействия возникшим вызовам, обсуждены также возможности взаимопомощи.

Придав важность двусторонним обсуждениям, Торосян и Тикарадзе договорились о создании постоянной платформы для обмена опытом. В этой связи достигнута договоренность провести первое подобное обсуждение в формате видеоконференции с участием министров здравоохранения двух стран.

Глава Минздрава Армении высоко оценил тесное сотрудничество Армении и Грузии, основанное на многовековой дружбе и взаимном уважении двух народов, что отражается, прежде всего, в вопросе преодоления вызовов, в том числе преодоления пандемии в духе взаимопомощи.

Достигнута договоренность об организации двусторонних обсуждений по стратегическим вопросам на тему противоэпидемиологических мероприятий, чтобы быть готовыми в частности к возможному распространению пандемии осенью.

9757 | 0
Facebook