Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Ереван опроверг данные СМИ о воевавшем против Красной армии деде Пашиняна

14:05, Понедельник, 18 Мая, 2020 года
Ереван опроверг данные СМИ о воевавшем против Красной армии деде Пашиняна

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян назвала лживыми публикации российских интернет-изданий о том, что дед Пашиняна в годы Великой Отечественной войны воевал в рядах вермахта против Красной армии. Соответствующий комментарий опубликован в Telegram-канале МИД республики.
     «Распространение подобной лживой информации, порочащей память ветерана, сражавшегося за свободу родины, особенно в год юбилея Великой Победы, является вопиющим кощунством»,—говорится в сообщении.
     По словам Геворкян, тот факт, что за основу были взяты данные, не прошедшие детального изучения на предмет достоверности, «говорит либо о халатном отношении, либо об ангажированности данных публикаций».
     Пресс-секретарь Пашиняна выразила сожаление, что российские СМИ распространили эту информацию. По ее словам, подобные материалы умышленно распространяются определенными кругами в сугубо политических целях.
     «Анализ каналов распространения указывает на то, что инициаторы данной фальсификации преследуют цель вбить клин в армяно-российское братство»,—добавила Геворкян.
     По ее словам, дедом Никола Пашиняна является Никол Аракелович Пашинян, а не «некий Николай Вартанович Пашинян», чье имя указано в публикациях.

9505 | 0
Facebook