Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

В США предложили усилить санкции против России за нарушение прав человека

15:40, Вторник, 12 Мая, 2020 года
В США предложили усилить санкции против России за нарушение прав человека

Американские конгрессмены представили проект резолюции, который предлагает администрации президента США Дональда Трампа ужесточить санкции против России за нарушение прав человека. Проект опубликован сайте комитета по иностранным делам палаты представителей (нижняя палата конгресса).
     Документ разработали председатель комитета, конгрессмен-демократ Элиот Энгел и его заместитель, республиканец Майкл Маккол.
     В резолюции американские законодатели также требуют, чтобы российские власти немедленно освободили всех политических заключенных. В частности, в проекте осуждаются случаи, когда в России за решетку попадают оппозиционеры, журналисты, активисты гражданского общества и активисты, которые выступают за свободу вероисповедания.
     США начали вводить санкции против России с апреля 2013 года из-за смерти российского аудитора Сергея Магнитского. На Западе полагают, что его гибель в 2009 году связана с разоблачением коррупционных схем по возврату налогов, к которым якобы могли быть причастны российские чиновники и силовики.

9346 | 0
Facebook