Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Цены на аренду нефтяных танкеров подскочили на фоне роста спроса

17:10, Среда, 29 Апреля, 2020 года
Цены на аренду нефтяных танкеров подскочили на фоне роста спроса

Нефтеперерабатывающие компании стремятся обезопасить танкеры для хранения излишков топлива, дизельного топлива и бензина, поскольку сокращение спроса, вызванное вспышкой коронавируса, привело к переизбытку нефти и нефтепродуктов в мире, пишет The Financial Times.
     До настоящего времени основное внимание на рынке морских перевозок было сосредоточено на повышении ставок для очень крупных перевозчиков сырой нефти (VLCC), способных перевозить более 2 миллионов баррелей.
     Теперь акцент сместился на танкеры для перевозки продуктов дальнего радиуса действия, которые используются для перевозки готовых нефтепродуктов и стали более дорогими для фрахтования, чем VLCC.
     Стоимость найма танкера Long Range 2, способного перевозить около 800 тысяч баррелей нефтепродуктов, за прошедшую неделю выросла более чем вдвое и достигла рекордных $173 тысяч в день 27 апреля, по данным Clarksons Platou Securities. Дневные ставки на танкеры LR1, которые могут перевозить от 345 тысяч до 615 тысяч баррелей бензина, также удвоились, достигнув почти $112 тысяч.

10247 | 0
Facebook