Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Байдена обвинили в сексуальных домогательствах

22:15, Понедельник, 13 Апреля, 2020 года
Байдена обвинили в сексуальных домогательствах

Предвыборный штаб экс-вице-президента США Джо Байдена опроверг обвинения в сексуальных домогательствах, которые против него выдвинула бывшая сотрудница Тара Рид. Об этом заявила директор по коммуникациям кампании Байдена Кейт Бэдингфилд в интервью Associated Press в понедельник, 13 апреля.

В штабе считают, что это обвинение должно быть тщательно проверено.

"Такие заявления должны быть тщательно проверены независимой прессой. Что ясно с этим заявлением - это неправда. Этого никогда не происходило", - сказала Бэдингфилд.

Как известно, Тара Рид, начиная с 25 марта, дала несколько интервью, где сказала, что кандидат Байден домогался ее в 1993 году, когда она работала помощницей в его офисе в Сенате. Таким образом, 9 апреля Рид подала в полицию заявление о том, что стала жертвой посягательства на половую неприкосновенность со стороны неназванного человека. Имя Байдена в заявлении не упоминается, но Рид сказала, что речь идет именно о нем.

Рид рассказала, что ее руководитель попросил отнести Байдену сумку, а, когда она это сделала, Байден насильно прижал ее к стене в подвале здания на Капитолийском холме в Вашингтоне, проник в нее пальцами и попытался поцеловать. По словам девушки, после инцилента она говорила о том, что стала жертвой сексуального домогательства на встречах с вышестоящими сотрудниками.

11169 | 0
Facebook