Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

События

Президент Армении подписал законы о внесении изменений в Закон «О правовом чрезвычайном положении» и «Об электронном сообщении»

10:00, Среда, 01 Апреля, 2020 года
Президент Армении подписал законы о внесении изменений в Закон «О правовом чрезвычайном положении» и «Об электронном сообщении»

Президент Республики Армения Армен Саркисян подписал принятые накануне Национальным Собранием законы о внесении изменений в Закон «О правовом чрезвычайном положении» и «Об электронном сообщении».

В сообщении пресс-службы президента Армении отмечается:

«В мире в виде пандемии человечеству брошен вызов, и каждое государство стремится принять все возможные и необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения эпидемии в краткосрочной перспективе и спасения многих человеческих жизней.

Временное ограничение закрепленных в Конституции основных свобод и прав в условиях чрезвычайного положения неизбежно. Это исходит как из общественных интересов, так и из потребности в высшем праве человека - защите жизни и здоровья человека.

Правительство Республики Армения приняло необходимые меры и несет ответственность за их законное осуществление, полагаясь на мудрость каждого из нас.

В этой сложной ситуации для всех нас важно объединиться, поддержать наши соответствующие органы. Правительство обязано проявлять исключительную последовательность для обеспечения соблюдения предусмотренных ограничений, не вызывая неоправданного вмешательства в права и свободы человека, закрепленные в Конституции.

Президент Республики Армения подписал законы о внесении изменений в законы «О правовом чрезвычайном положении» и «Об электронном сообщении».

Хотя законы предусматривают существенные ограничения прав человека, президент подписал их, учитывая, что эти ограничения должны применяться правительством в качестве исключительной меры и только во время чрезвычайного положения.

Поэтому главной предпосылкой применения законов и единственной целью должно стать спасение человеческой жизни и защита общественного здоровья.

Ограничения на защиту личных данных, неприкосновенность частной жизни, свободу общения и права на тайну должны осуществляться компетентными органами исключительно в целях вышеизложенного и со всей ответственностью».

6975 | 0
Facebook