Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Интернет

Никол Пашинян представил проект первого мероприятия по нейтрализации экономических последствий коронавируса

09:15, Понедельник, 23 Марта, 2020 года
Никол Пашинян представил проект первого мероприятия по нейтрализации экономических последствий коронавируса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook представил проект первого мероприятия по нейтрализации экономических последствий коронавируса.
     «Цель проекта - содействие смягчению прогнозируемых рисков, связанных с текущей ликвидностью, у отдельных хозяйствующих субъектов в Армении», - написал премьер.

В данном проекте хозяйствующим субъектом считается любая частная коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, действующие на территории Армении в качестве резидента (за исключением банков, кредитных организаций, ломбардов и страховых компаний), которые развивают коммерческую деятельность в Армении минимум в течение последнего года, имеет хорошую кредитную и налоговую историю.

Пашинян отметил, что предусмотрено несколько видов содействия, причем, хозсубъекты смогут воспользоваться лишь одним из них.

«Содействие предоставляется хозсубъектам в виде софинансирования, рефинансирования или субсидирования процентной ставки целевых кредитов, выданных со стороны действующих на территории РА и лицензированных банков и кредитных организаций (далее финансовых организаций)», - говорится проекте.

По словам премьера, целью кредитов, выдаваемых в качестве содействия, могут стать, в частности, выплаты зарплат, налогов, приобретение сырья и оборудования, выплаты за общественные (коммунальные) услуги. Установлены также требования, выдвигаемые в отношении данных кредитов.

Никол Пашинян предложил направлять свои предложения и замечания на электронную почту public@gov.am до 18.00 24 марта.

10052 | 0
Facebook