Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

США приостанавливают оказание визовых услуг в большинстве стран

12:50, Четверг, 19 Марта, 2020 года
США приостанавливают оказание визовых услуг в большинстве стран

Госдепартамент США приостанавливает оказание визовых услуг на регулярной основе в большинстве стран мира из-за ситуации с новым коронавирусом. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.

"В ответ на возникшие во всем мире трудности, связанные со вспышкой COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС), Госдепартамент приостанавливает оказание визовых услуг на регулярной основе в большинстве стран мира", - сказал он. "Посольства и консульства в этих странах, начиная с 18 марта, отменят все проводимые на регулярной основе собеседования на получение иммиграционных и неиммиграционных виз", - отметил представитель Госдепартамента. "Эти посольства возобновят предоставление визовых услуг на регулярной основе, как только появится возможность, однако мы не можем пока назвать конкретную дату", - добавил он.

Представитель ведомства уточнил, что, несмотря на отмену запланированных визовых собеседований, в случае, если заявитель уже оплатил сбор, этот платеж остается в силе "в течение года с момента осуществления платежа" и будет приниматься в "стране, где он был оплачен".

8235 | 0
Facebook