Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Араик Арутюнян: Мы должны сделать так, чтобы даже в случае продления учебного года этот срок был недолгим

14:20, Среда, 18 Марта, 2020 года
Араик Арутюнян: Мы должны сделать так, чтобы даже в случае продления учебного года этот срок был недолгим

«Если у нас появятся конкретные примеры, мы среагируем на них и попытаемся решить проблему через ректоров»,- об этом сообщил на пресс-конференции 18 марта министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян в ответ на замечание о том, что некоторые студенты университетов, в частности студенты факультета филологии ЕГУ, не могут получить доступ к библиотекам, а преподаватели не идут им на встречу.

По словам Арутюняна, высшие учебные заведения подтвердили, что осуществляют дистанционное обучение, используя различные технические средства. «Это значит, что у нас по части вузов проблем не будет»,- заявил министр.

Араик Арутюнян отметил, что внедрение системы дистанционного образования было намечено на декабрь 2021 года, но эту возможность будет использована сейчас для осуществления общенациональной пилотной программы. Арутюнян также напомнил, что на сайте Национального центра образовательных технологий были созданы heravar.armedu.am портал, на котором собрана информация о платформах, реализующих подобные программы.

«Кроме того, у нас будет также отдельный канал на Youtube»,- отметил министр.

Относительно возможности продления учебного года и сроков вступительных экзаменов министр отметил, что все будет зависеть от такого, насколько масштабным будет дистанционное обучение.

«Мы должны сделать так, чтобы даже в случае продления учебного года этот срок был недолгим»,- заявил Арутюнян.

В свою очередь, заместитель министра Жанна Андреасян добавила, что у студентов с ограниченными возможностями не будет трудностей в обучении, потому что форма дистанционного обучения предоставляет большие технические возможности.

10525 | 0
Facebook