Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Сенаторы-демократы в США призвали ввести санкции против России за "вмешательство в выборы"․ #Axios

12:05, Вторник, 25 Февраля, 2020 года
Сенаторы-демократы в США призвали ввести санкции против России за "вмешательство в выборы"․ #Axios

Влиятельные американские сенаторы, представляющие Демократическую партию США, потребовали от госсекретаря Майкла Помпео и министра финансов Стивена Мнучина ввести санкции против России и президента РФ Владимира Путина за приписываемое Москве "вмешательство в американские выборы". Об этом сообщает в понедельник новостной портал Axios.

По его информации, подписи под письмом поставили лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Чак Шумер (от штата Нью-Йорк), старший демократ комитета по иностранным делам верхней палаты Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) и сенатор Шеррод Браун (штат Огайо).

Законодатели, в частности, призвали Помпео и Мнучина "определить и ввести санкции в отношении всех тех, кто несет ответственность за продолжающееся вмешательство в выборы, включая Владимира Путина". По их мнению, какие-либо другие меры со стороны глав ведомств будут уходом от ответственности "за защиту США от серьезной угрозы национальной безопасности и целостности избирательного процесса".

8447 | 0
Facebook