Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

События

Гегам Геворкян: Возможно, государство продиктует определенные условия

15:05, Четверг, 13 Февраля, 2020 года
Гегам Геворкян: Возможно, государство продиктует определенные условия

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) изучает возможность сделки по покупке армянского бизнеса (бренд «Beeline») мирового лидера по предоставлению услуг связи и интернета компании VEON Ltd (NASDAQ и Euronext Амстердам) армянской компанией «Ucom». Отметим, что львиная доля акций «Ucom» принадлежит Бывшему председателю Комитета государственных доходов (КГД) Гагику Хачатряну, который проходит по делу о коррупции. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства сказал председатель ГКЗЭК Гегам Геворкян.

«Я не знаю, что в повестке дня властей и чем они обеспокоены. Мы являемся автономным органом, действующим независимо от всех. У нас не может быть никаких опасений по поводу деятельности какого-либо человека», - отметил Гегам Геворкян.

По его словам, ГКЗЭК отдельно рассмотрит эти рынки и представит полную картину. «Если мы увидим, что возможны проблема с точки зрения экономической конкуренции на рынке, то вынесем наши заключения. Возможно также, что будет сделка с условием, то есть, государство продиктует определенные условия в связи со сделкой»,- сказал Геворкян.

7091 | 0
Facebook