Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Эксперт: Байден может выйти из предвыборной гонки до 29 февраля

17:25, Вторник, 11 Февраля, 2020 года
Эксперт: Байден может выйти из предвыборной гонки до 29 февраля

Бывший вице-президент США Джозеф Байден может выйти из предвыборной гонки до первичных выборов Демократической партии в Южной Каролине 29 февраля. Такое мнение выразил, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, на встрече в понедельник с журналистами профессор Университета штата Нью-Гэмпшир Данте Скала.

Он изучает историю праймериз около 20 лет и написал по теме две книги, не считая статей в печатных и электронных изданиях.

"Все исходят из того, что Джозеф Байден победит в Южной Каролине. Если бы я принимал ставки, то я рекомендовал бы поставить на такой результат", - оговорился эксперт. "Но я не испытаю шока, если бывший вице-президент в промежутке между сегодняшним днем и праймериз в Южной Каролине заявит, что с него достаточно", - продолжал Скала, пояснив, что он не уверен в способности Байдена довести гонку до победного конца.

Профессор Университета штата Нью-Гэмпшир допускает, что в случае выхода бывшего вице-президента из предвыборной борьбы его место займет бывший госсекретарь Джон Керри или экс-глава внешнеполитического ведомства США Хиллари Клинтон.

5577 | 0
Facebook