Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

В Ухане начали строить больницу для лечения зараженных коронавирусом

13:00, Воскресенье, 26 Января, 2020 года
В Ухане начали строить больницу для лечения зараженных коронавирусом

Строительство новой больницы для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов началось в пятницу утром в городе Ухань, сообщает Центральное телевидение Китая.
     С самого раннего утра пятницы на стройплощадке работают десятки экскаваторов, расчищающих площадку для строительства, которое планируется завершить 2 февраля. Площадь новой больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до 1 тысячи пациентов. Больницу должны построить по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую построили за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов. Вместимость больницы на тот момент достигала 1 тысячи мест, и в ней на протяжении двух месяцев лечение проходили пациенты со всей страны.
     В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных во всей стране превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами.

17150 | 0
Facebook