Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Появились подробности отставки правительства Медведева․ #МК

16:45, Четверг, 16 Января, 2020 года
Появились подробности отставки правительства Медведева․ #МК

Члены правительства Дмитрия Медведева, отправленного в отставку 15 января, до последнего момента не были в курсе этого решения. Подробности описали источники в окружении уходящего премьер-министра, сообщает «Московский комсомолец».

По их словам, лично Медведев не знал ничего заранее, или узнал «не сильно раньше остальных». О грядущей отставке в правительстве не говорили — еще 13 января там обсуждался рабочий график премьера до конца месяца, а сам он активно готовился к запланированному на 16-е число заседанию своего кабинета, отмечают собеседники газеты.

Сообщается, что об этих планах точно не знали вице-премьеры и министры, которых срочно вызвали в Белый дом после того, как они разъехались из «Манежа», где 15 января президент Владимир Путин выступал с посланием Федеральному собранию.
     Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин, который, как ожидается, займет место премьера, покидал место оглашения послания, обсуждая «что-то необязательное», пишет в своем Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян. «Или он феноменальной выдержки человек, или он реально не знал», — добавила она.
     По информации источников Forbes, близких к кабмину, президент Путин был недоволен работой правительства Медведева из-за хода реализации национальных проектов. Собеседник журнала рассказал, что в конце декабря глава государства крайне эмоционально отреагировал на данные, из которых следует, что нацпроекты не помогают достичь национальных целей.

8705 | 0
Facebook