Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

События

Роберт Кочарян: Требуем опубликовать запись заседания

15:10, Четверг, 09 Января, 2020 года
Роберт Кочарян: Требуем опубликовать запись заседания

В суде общей юрисдикции Еревана сегодня состоялось рассматрение ходатайства адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна о прекращении уголовного преследования и производства по уголовному делу.

Стало известно, что адвокаты Кочаряна представили ходатайство о самоотводе судьи Анны Данибекян. Однако, по словам судьи Анны данибекян, она пока не успела ознакомиться с этим ходатайством. Кроме того, адвокаты Сейрана Оганяна и Юрия Хачатурова Карен Межлумян и Мигран Погосян представили ряд оснований для рассмотрения ходатайства. Они вновь напомнили о «Деле семи».

Напомним, что по этому делу проходили 7 активистов политической команды Левона Тер-Петросяна: Миасник Малхасян, Сасун Микаелян, Акоп Акопян, Александр Арзуманян, Шант Арутюнян, Григор Воскерчян, Сурен Сирунян.

Во время заседания произошла небольшая перепалка между защитой и представителями потерпевших – адвокаты не расслышали часть слов, но подозревают, что их адрес прозвучала угроза со стороны отца одного из пострадавших. Роберт Кочарян обратился к судье и заявил: «Мы требуем опубликовать запись заседания, чтобы расслышать сказанное». Судья Анна Данибекян отметила, что запись будет предоставлена после окончания заседания и будет представлена на следующем заседании.

Следующее заседание суда назначено на 14 января в 13:00.

17944 | 1
Facebook