Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Это интересно

Подарки детям на Новый год: что стоит, а что не стоит дарить

11:35, Вторник, 31 Декабря, 2019 года
Подарки детям на Новый год: что стоит, а что не стоит дарить

Эксперты рассказали РИА Новости, на что обратить внимание, выбирая подарок детям на Новый год в магазине, и чем опасны для детей карамель и конфеты с арахисом.

На Новый год принято дарить детям конфеты в ярких и красочных коробках, так как это создает у них атмосферу праздника и волшебства. Многие в праздничные выходные ходят в гости и покупают в магазинах конфеты для детей. К концу новогодних каникул у ребенка остается несколько коробок сладостей.
     Опрошенные специалисты отмечают, что с точки зрения питательной ценности конфеты не несут никакой пользы, так как в них нет витаминов, клетчатки и других необходимых компонентов, а калорийность продукта довольно высокая. Кроме того, в магазинных конфетах присутствуют красители, консерванты и искусственные ароматизаторы.
     Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау отмечает, что арахис - очень аллергенный продукт, поэтому следует ограничить употребление детьми сладостей с этим продуктом. Кроме того, по ее мнению, не стоит давать им карамель.
     Диетологи сошлись во мнении, что альтернативой сладостям могут быть фрукты, сухофрукты, а также мармелад, зефир и пастила без добавления сахара - такие продукты ребенок может есть каждый день.

6923 | 0
Facebook