Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Это интересно

Как отстирать пятна от мыльных пузырей на одежде, актуальные способы

20:10, Вторник, 31 Декабря, 2019 года
Как отстирать пятна от мыльных пузырей на одежде, актуальные способы

Мыльные пузыри – сколько радости и невообразимого восторга приносят детишкам эти прозрачные радужные шарики. Но эта же «радость», в то же время, доставляет немало хлопот мамам, которые с удивлением обнаруживают не отстиравшиеся следы на детской одежде. Это неудивительно ведь вывести сложные пятна от мыльных пузырей после стирки далеко не у всех получается!

Сегодня мы выясним, почему у вас не получится отмывать мыльные пузыри с первого раза, и дадим несколько советов по тому, как бороться с уже проявивишимися мыльными разводами.К чему могут «пристать» пятна от пузырей?
     Так называемый «пик эпидемии» отпечатков от мыльных пузырей приходится как раз на лето, — именно в этот период дети активно играют и проливают на свои футболки и платьица разноцветный пузырек с мыльной жидкостью.

Во время особо активных игр, также может пострадать и ваша домашняя мебель с тканевым покрытием. Если одежду можно как-то реанимировать,то избавление мебели от пятен — куда сложнее.

В чем причина?
     Неспроста пятна от детских пузырей считают наиболее трудновыводимыми. Это не только потому, что они не отстирываются с первого раза обычным порошком, но и потому, что загрязнения не всегда реагируют даже на «особо действенные» пятновыводители. Их особенностью является то, что большинство пятен становятся заметными уже после прополаскивания вещи.

Уберечься от загрязнения мыльным раствором во время игры, ребенку крайне сложно, поэтому многие мамы задаются закономерным вопросом – «как отстирать пятна от мыльных пузырей на одежде?».

Для начала выясним, почему мыльное пятнышко не отстирывается. Многие родительницы и особенно бабушки, неверно полагают, что пятна оставляют только низкокачественные китайские игрушки. И они отчасти правы!

Всё дело в том, что в состав мыльных пузырей входят: вода, сахар, мыльный раствор и глицерин – вязкое прозрачное вещество, которое как раз и отвечает за досадные серые разводы, именно его так непросто смывать!

Его особенность в том, что при взаимодействии со стиральными порошками и находящимися в них желатинами, он вступает в реакцию – отсюда и пятна, которые появляются только после стирки.

Поэтому задумываясь над тем, как отстирать мыльные пузыри с одежды, в первую очередь нужно понять, как избавиться от этого вредного компонента.

Самый простой способ
     Чем отстирать пятна от мыльных пузырей? Как бы это банально ни прозвучало, здесь на подмогу придет обычная вода. Испачканную пузырями вещь нужно потереть под проточной водой, только тогда они начнут смываться. Если это не поможет – замочите её в тазике с горячей водой. Туда же можно накапать немного лимонного сока.

После стирки пятна все так же на месте — если ткань неделикатная, воспользуйтесь средством «Нефрас» или любым другим отбеливателем. Нанесите средство точечно (только на испачканные места) и оставьте минут на 20.

Что касается мебели: придется изрядно потрудиться, чтобы реанимировать диван, но результат обязательно будет. Сперва нужно несколько раз потереть проявившееся пятно мокрой тряпкой (процедуру необходимо провести не менее 3-4-х раз, иначе ничего не получится). Затем нанесите на многострадальный участок отбеливатель (лучше пену «Ваниш» — так будет проще распределить средство по поверхности), или натрите испачканный участок хозяйственным мылом. Если необходимое условие будет соблюдено, в итоге всё пятна должны сойти.

7053 | 0
Facebook