Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

В США начали расследование в отношении BMW

16:35, Вторник, 24 Декабря, 2019 года
В США начали расследование в отношении BMW

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении немецкого автопроизводителя BMW, пишут Bloomberg и The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.
     SEC выясняет, мог ли BMW искусственно завышать данные о своих продажах в США, уточняют издания. Речь идет о практике, когда дилеры регистрируют автомобили компании как проданные, хотя фактически этого еще не произошло. Bloomberg со ссылкой на собственные расследования добавляет, что BMW платит «надбавки» своим дилерам на протяжении многих лет.

Как отмечает WSJ, в сентябре Fiat Chrysler согласилась выплатить $40 млн по аналогичным обвинениям. В результате компания пересмотрела свои отчеты, свидетельствующие о росте продаж автомобилей на протяжении 75 месяцев подряд. Выяснилось, что на самом деле успешная серия прервалась в сентябре 2013 года, на три года раньше, чем утверждала компания.
     Bloomberg отмечает, что в США BMW борется с Daimler за лидерство в сегменте премиальных автомобилей. В ноябре немецкий концерн продал в США более 31 тыс. автомобилей.

Еврокомиссия также ведет свое расследование в отношении BMW. Ведомство подозревает BMW, Volkswagen и Daimler в нарушении антимонопольного законодательства и картельном сговоре. BMW заложил на выплату возможного штрафа €1 млрд.

12791 | 0
Facebook