Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Лучшие книги 2019 года по версии Билла Гейтса

19:15, Вторник, 17 Декабря, 2019 года
Лучшие книги 2019 года по версии Билла Гейтса

Каждый год, в декабре, Билл Гейтс подводит итоги достижениям прошедшего года — в том числе прочитанным книгам. В соответствии с этой праздничной традицией второй богатейший человек мира только что опубликовал список из пяти лучших книг 2019 года в своем личном блоге GatesNotes.

«В этом году я читал больше художественных книг, чем обычно, — написал миллиардер. — Это не было сознательным решением, но меня, похоже, притягивают истории, которые позволяют мне исследовать другой мир».
     «Американский брак» (American Marriage) Таяри Джонс. В этом романе рассказана пронзительная история темнокожей пары, живущей на юге США, которой пришлось столкнуться с тюремным заключением и его последствиями для их отношений. «Эти истины» (These Truths) Джилл Лепор. Гейтс описал эту 800-страничную историю США как «самое честное и прямолинейное изложение истории Америки, какое я когда-либо читал». «Рост» (Growth) Вацлава Смила. Билл Гейтс сказал, что ждет выхода новой книги Вацлава Смила «так, как некоторые люди ждут следующий фильм «Звездных войн«». «Готовы» (Prepared) Дианы Тавеннер. Тревожным родителям, которые ищут практическое руководство, Гейтс советует «Готовы». «Зачем мы спим» Мэтью Уолкера.

11078 | 0
Facebook