Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Эвакуация в парламенте Грузии - подозрительную жидкость на заседании разлила оппозиция?

16:00, Четверг, 12 Декабря, 2019 года
Эвакуация в парламенте Грузии - подозрительную жидкость на заседании разлила оппозиция?

Депутаты парламента Грузии в срочном порядке покинули зал заседаний, так как оппозиционеры разлили там некую странную жидкость, сказал представитель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Нукри Кантария журналистам.

"Это сделали депутаты "Единого национального движения", - отметил Кантария.

"Единое национальное движение" - это бывшая правящая партия Грузии.
     Вице-спикер парламента Мамука Мдинарадзе полагает, что жидкость разлили Ирма Надирашвили и Лела Кебурия, которые представляют партию "Европейская Грузия - движение за свободу".

"Это нельзя назвать игрой или перформансом, это элементарно плохо продуманная деструкция. Я могу сказать предварительную версию. Это две женщины "Европейской Грузии". Все видно на камерах и все будет установлено... Я уверен, что они не пошли бы на преступление, но мы приняли решение эвакуировать всех", - сказал Мдинарадзе.

Власти называют "Европейскую Грузию" сателлитом "Нацдвижения". "Европейскую Грузию" в начале 2017 года основали отколовшиеся от бывшей партии власти авторитетные политики.

Председатель парламента Арчил Талаквадзе заявил, что в настоящее время выясняются детали случившегося. На место прибыли представители МВД.

5695 | 0
Facebook