Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

События

Смбат Барсегян: Я сказал, что это я убил Юрия Тепаносяна, потому что боялся за парней

14:55, Среда, 11 Декабря, 2019 года
Смбат Барсегян: Я сказал, что это я убил Юрия Тепаносяна, потому что боялся за парней

На сегодняшнем судебном заседании по делу 10 членов дал показания подсудимый Смбат Барсегян.

В своих показаниях он отметил, что «Сасна Црер» не убивали сотрудника полиции Юрия Тепаносяна. «Они не могли убить человека, пользующегося уважением в полиции»,- сказал он, добавив, что убив Ю. Тепаносяна бывшие власти пытались спровоцировать полицию на организацию штурма»,- сказал подсудимый.

На вопрос своего адвоката Тиграна Егоряна, поднимался ли он в дни захвата полка ППС на крышу здания, Барсегян ответил, что да, поднимался с целью проведения наблюдения. А на вопрос, производил ли он выстрел, Барсегян ответил, что нет.

«В ходе предварительного следствия я сказал, что это я совершил убийство, потому что боялся за парней. Во время предварительного следствия их заставляли говорить то или иное, в противном случае им предъявили бы ту или иную статью. Пытались путем давления получить показания... О смерти Тепаносяна я узнал после заявления Ванецяна»,- сказал Барсегян,

По словам судьи Петроса Макяна, по этому делу осталось допросить Арега Кюрегяна, который был удален из зала суда по закону и может быть лишен возможности давать показания в суде.

Следующее судебное заседание назначено на 18 декабря в 11:00.

8782 | 0
Facebook