Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Семечки замедляют старение кожи, - ученые

06:05, Среда, 13 Ноября, 2019 года
Семечки замедляют старение кожи, - ученые

В повседневной спешке люди могут компенсировать физические и эмоциональные затраты с помощью правильных перекусов. Единственное условие – перекус должен быть не только быстрым, но и полезным. Всем этим требованиям отвечают семечки.
     Семечки богаты растительными жирами и жирорастворимыми витаминами, которые замедляют старение и снижают уровень холестерина в крови. Косметологи и эксперты по красоте уверяют, что ломкие и слабые ногти вполне могут стать здоровыми, если употреблять немного семечек каждый день. Еще один очевидный плюс семечек как здорового перекуса – микроэлементы. Йод, железо, магний, которыми полны семечки.
     Фолиевая кислота, также входящая в состав этого замечательного натурального и экологически чистого продукта, благотворно воздействует на нервную систему, стабилизирует настроение. Многие не воспринимают семечки как что-то здоровое и полезное, а зря. В семечках, прошедших минимальную термическую обработку, витамина D почти столько же, сколько в рыбе, а калия даже больше, чем в бананах.

13227 | 0
Facebook