Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Импичмент Трампа: экс-посол США в Украине дала показания

21:15, Вторник, 05 Ноября, 2019 года
Импичмент Трампа: экс-посол США в Украине дала показания

В США обнародовали стенограммы показаний экс- посла США в Украине Мари Йованович и бывшего старшего советника госсекретаря Майкла Маккинли, передает 4 ноября РБК.
     Ранее в СМИ публиковались только вступительные речи тех, кто свидетельствовал перед Конгрессом, а их ответы на вопросы оставались в тени.

Так бывший посол США в Украине Мари Йованович рассказала, что узнала о попытке личного адвоката президента Руди Джулиани дискредитировать ее в конце 2018 года от неназванных "украинских чиновников". Она вспомнила лишь одно имя - главу МВД Арсена Авакова, который говорил ей о своей обеспокоенности возможным вовлечением Украины в политику Соединенных Штатов.
     Йованович также сообщила о попытке Джулиани обойти запрет в выдаче визы США бывшему гепрокурору Украины Виктору Шокину, а посол США в ЕС Гордон Сондланд, к которому дипломатка обратилась за советом, сказал ей писать больше положительных твитов о Трампе.
     В свою очередь Майкл Маккинли заявил об обеспокоенности участием американских дипломатических представительств в сборе "негативной политической информации во внутриполитических целях".

6896 | 0
Facebook