Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Интернет

Мане Тандилян: Кредитное мошенничество продолжает оставаться злом для нашего общества

14:30, Понедельник, 04 Ноября, 2019 года
Мане Тандилян: Кредитное мошенничество продолжает оставаться злом для нашего общества

Кредитное мошенничество продолжает оставаться злом для нашего общества. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат от фракции «Лусавор Айастан» Мане Тандилян.

По ее словам, многие граждане, имеющие социальные проблемы, продолжают пользоваться услугами кредитных посредников, что приводит к серьезным финансовым потерям.

«Жесткая и последовательная борьба с кредитными посредниками не имеет альтернативы. В связи с этим я хотела бы еще раз напомнить, что 29 июня 2019 года вступило в силу инициированные мною дополнение в Кодекс об административных правонарушениях, которое предполагает административный штраф для тех субъектов, кто без лицензии рекламирует услуги по предоставлению кредитов в размере 2 млн драмов, в случае повторного нарушения – 4 млн драмов», - отметила Тандилян.

Депутат также отметила, что созданная по поручению премьер-министра рабочая группа раскрыла более 50 случаев нарушения закона, по фактам которых возбуждены уголовные дела.

Мане Тандилян в очередной раз призвала граждан обращаться за кредитами исключительно в банки и кредитные организации, имеющие лицензию ЦБ.

7126 | 0
Facebook