Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

События

Арман Бабаджанян представил подробности встречи с Наири Унаняном

14:55, Вторник, 29 Октября, 2019 года
Арман Бабаджанян представил подробности встречи с Наири Унаняном

В Армянском Институте международных отношений и безопасности (АИМОБ) сегодня прошло обсудение на тему «Через 20 лет после «27 октября». Взгляд в прошлое, уроки и размышления».

В ходе обсуждения депутат НС Арман Бабаджанян сообщил новые подробности о двухчасовой встрече с организатором теракта в парламенте Армении Наири Унаняном. Последний назвал имена людей, которые сегодня «играют определенную роль в нашей внутренней политической жизни, с четкими политическими целями, с четкой ориентацией».

«Наири Унанян не очарован бархатной революцией. Я не почувствовал его страха, напротив, он, как и 20 лет назад, думает, что у него есть миссия, которую нужно выполнить, и сегодня он несет ответственность за ее выполнение», - сказал Бабаджанян.

Депутат представил также некоторые скандальные подробности встречи.

«Унанян не считает, что у него была цель убить Карена Демирчяна, Вазгена Саргсяна. Он убежден, что если бы он не совершил преступление, для Армении было бы гораздо хуже. Я спросил у него, не исключал ли он того, что не сможет прийти к власти в тот день и что она осталась бы в руках Роберта Кочаряна? Он уверен, что если бы власть осталась у Кочаряна, то для Армении это был бы гораздо лучший выход, чем если бы Вазген Саргсян продолжил оставаться премьер-министром», - отметил депутат.

80909 | 1
Facebook