Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Жесткий ответ Никола Пашиняна Алиеву

12:20, Пятница, 11 Октября, 2019 года
Жесткий ответ Никола Пашиняна Алиеву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде резко осудил выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева, назвав его неуважительным по отношению к главам государств стран СНГ.

«Мы выступаем против попыток субъективной интерпретации исторических событий. К сожалению, в речи Ильхама Гейдаровича мы увидели такие попытки. Когда я слушал его оценки про Гарегина Нжде, вспомнил известную советскую картину «Кавказская пленница», когда Шурик спрашивает, а что, часовню тоже я развалил? Из речи Ильхама Алиева создается такое впечатление, что в Великой Отечественной войне Гитлер имел второстепенную роль, а лидером нацистского движения был Гарегин Нжде», - заявил премьер-министр Армении.

По его словам, правда в том, что Нжде боролся против турецкой оккупации Армении, против Геноцида армян, который организовали турки и действительность в том, что Нжде с очень многими российскими офицерами в 1918 году руководил очень важным участком фронта во время армяно-турецкой войны.

109785 | 1
Facebook