Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

МО Арцаха։ ВС Азербайджана за неделю нарушили режим перемирия более 150 раз

14:25, Суббота, 28 Сентября, 2019 года
МО Арцаха։ ВС Азербайджана за неделю нарушили режим перемирия более 150 раз

В период с 22 сентября по 28 сентября на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 150 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах․

За указанный период времени ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций около 1600 выстрелов.

Помимо нарушений режима прекращения огня, 22 сентября в 16:15 в направлении одной из боевых позиций, дислоцированных на юго-восточном направлении линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения.

В результате грамотных действий передовых подразделений АО Арцаха, противник, оставив в нейтральной зоне труп, был отброшен на исходные позиции.

В течение недели противник также прибег к воздушной провокации, которая также была успешно предотвращена военнoслужащими Армии обороны. В частности, 25 сентября в 10:15 подразделения ПВО Армии обороны на агдамском участке сбили беспилотный летательный аппарат ORBITER-2 ВС Азербайджана, который совершал разведывательный полет.

Передовые подразделения Армии обороны уверенно контролируют ситуацию на линии соприкосновения.

3845 | 0
Facebook